Обслуживание физлиц
8 800 200-24-09
Обслуживание бизнеса
8 800 301-00-04
Технологическое присоединение
Страницы: 1
Перенос газового оборудования в частном доме

Добрый день.
У нас планируется капитальный ремонт частного дома с переносом газового котла в отдельное помещение внутри дома(топочная)
Сейчас газовый котел стоит на кухне.
Вопрос первый, какие параметры топочной должны быть исходя из того что котел планируется с закрытой камерой сгорания.
Вопрос второй. какой план действий нужно осуществить, что бы это все документально оформить и далее осуществить.
И последний вопрос. Собственность оформлена на меня, может ли мой супруг заниматься этим вопросом и что для этого надо?
Заранее благодарю.
Изменено: Любченко Нина Борисовна - 18.02.2018 22:04:51

Цитата
Любченко Нина Борисовна написал:
Добрый день.
У нас планируется капитальный ремонт частного дома с переносом газового котла в отдельное помещение внутри дома(топочная)
Сейчас газовый котел стоит на кухне.
Вопрос первый, какие параметры топочной должны быть исходя из того что котел планируется с закрытой камерой сгорания.
Вопрос второй. какой план действий нужно осуществить, что бы это все документально оформить и далее осуществить.
И последний вопрос. Собственность оформлена на меня, может ли мой супруг заниматься этим вопросом и что для этого надо?
Заранее благодарю.

Уважаемая Нина Борисовна!

Касательно Ваших трех вопросов, сообщаю следующее:
1. Вентиляционный канал
Высота потолка 2,5м
Площадь остекления 3% от объема помещения, но не менее 0,8м2
Объем помещения 15,0м3
2. Необходимо обратиться в АО «Мособлгаз» «Красногорскмежрайгаз» в службу технологического присоединения, с необходимым комплектом документов:
- Заявление;
- Копия паспорта собственника;
- Проектное решение по переносу газового оборудования
3. Необходима копия нотариально-заверенной доверенности и копия паспорта доверенного лица.

Согласно СП 55.13330, СП 31-106-2002 и "Руководства по трубо-печным работам" - объём помещения для котла (не топочная!!!! Любое помещение без постоянного присутствия людей) не нормируется, объём воздухообмена не менее 60 м3 плюс воздух на горение любым способом (механическая вытяжка разрешена!!!). Дверь наружу не нужна, несгораемость не нормируется.

Наличие проектного решения на сети газопотребления не требуется. При изменении состава сети газопотребления без изменения расхода газа - только уведомление ГРО.

Юрий Арнольдович, подскажите, когда работники МОГ будут знать собственное законодательство?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)